giovedì 20 settembre 2018
redazione@avellinofans.it
SERIE B 2017-2018
SquadraPtGVNPGfGs
Empoli8542241358849
Parma7242219125736
Frosinone7242191586547
Palermo7142181775839
Venezia6742171695642
Cittadella66421812126148
Bari (-2)65421813115948
Perugia60421612146758
Foggia58421610166668
Spezia53421314154645
Carpi52421216143347
Salernitana51421118135058
Cesena50421117145561
Cremonese4842921124847
Brescia48421115164151
AVELLINO48421115165061
Pescara48421115165064
Ascoli46421113184060
Novara44421014184252
Virtus Entella44421014184154
Pro Vercelli4042913204770
Ternana3742716196277
Avellino calcio Risultati Classifica Tifo Fotogallery Videogallery

Mail: redazione@avellinofans.it info@avellinofans.it
Il materiale pubblicato, pur essendo di dominio pubblico, non può in nessun modo essere utilizzato.
La copia o riproduzione di testi e foto senza il consenso scritto della redazione di AvellinoFans.it è vietata!